FANOFUNNY

FANOFUNNY
Nuovissimi loghi, suonerie, SMS animati e voice per il tuo cellulare!
Home Battute Cartoline Cinema Comics Cover Forum Gallery Satira Toonx English
Mappa Festival Awards Exhibits Guests Links News Shopping Search Info E-mail
Google Cerca con Google    |  Wallpapers | Video divertenti | Suonerie | Videogames | Loghi | Viaggi | Mp3




GALLERIA

VISITA LA GALLERIA DEI FAX



Cartoon Fax Festival 1998: 350 Autori da 46 nazioni

ARGENTINA
CORNEJO Santiago
MAS Sergio Alejandro
VILLARRUEL Juan Francisco
YESTE Diego Fernando

AUSTRALIA
MARTIN John
POSTRUZIN Luis

AUSTRIA
KRIPPL Gustav
ORTNER Heinz

BELGIO
VANSTIPHOUT Bert

BIELORUSSIA
PUCHKANIOV Andrej
SALTYKOV Arkadi

BRASILE
BRAZIL Liana
CUNHA DIAS Ronaldo
DA SILVA SANTOS Arionauro
DOMINICI Julio
JOSE' DE ARAUJO Ulisses
JUNQUEIRA AYRES Erico
JUSKA FILHO Francisco
LUIS DINIZ SIMOES Alexandre
MATTIAS Joao Carlos
PASTRO Angelo

BULGARIA
DECHEV DECHEV Stoyan
DIMITROV Boriss
IVANOV BAHOVSKI Marian
KARASTOJANOV Christo
KOLEV Stanislav Georgiev
KRUM Giorgiev Tantchev
PAVLOV PANOV Boncho
PEEV Tsocho
SAVKOV Ilian
TCHAVDAR Nicolov
TODOROV TODOROV Krasimir
TOPALOFF Milen
TSENKOV Tsvetan
VESELINOV PANAYTOV Svilen
ZIDAROV Vesselin

CANADA
BERNARD Yves

CINA
CHEN GANG - FANG YI ZHAN
FEI HUANG
KUN HUANG
XIA LICHUAN
YE TING
YU LIANG

CIPRO
ALBAYRAK Arif Ali
ALPER Susuzlu
CAKMAK Huseyin
KAYRA Musa

COLOMBIA
HERNANDEZ Héctor Manuel
MARTINEZ RODRIGUEZ José
RINCON Bernardo

COREA DEL SUD
HA-JUNG Kim
IL GOO Kang
SEOK WHAN Kim
YUN Yong Han

CROAZIA
BILIC Hrvoje
DUSANIC Tomislav
GERENCER Miroslav
GRLICA Bojan
HARAMIJA Ivan
HEGEDUSIC Borislav
KOS Vladimir
KVESTEK Kresimir
MAJHER Ivan
NAD Miroslav
OZANIC Tomislav
PREMUZIC Branko
RAICEVIC Predrag
SILI Krunoslav
STAMBUK Davor
VLADETIC Miodrag

DANIMARCA
OMANN Hans Peter

EGITTO
ABOU SOLIMAN Tamer
AGGOUR Abdel Rahman Ahmad
BEDAIWI Sami Mohamed Ali
ESMAIL Mohamed Effat
KHAMIS Yasser Hussein

ESTONIA
TIKERPAE Elle

FRANCIA
DE LA FUENTE Philippe

GERMANIA
AYDINLIK Semiramis
BECKER Harald
BESSLICH Winfried
BRATANOW Gantscho
FELLER Ludvik
GOLDHAHN Harald
KUEFEN Wilfried
KURTU Valeri
SCHLEGEL Wolfang
SENOL Huseyin
STUDTE Henning
SZECOWKA Robert
TOMASCHOFF Jan
VALERRY Paul

GIAPPONE
KASAMATSU Hiroshi

INDONESIA
HANATRI Agustanto
HERMANTO Eddy
HERU HARDONO Dendy
LOEBIS Indra
MON. Muchlas
MUHAMAD Muhtar
ROSADO Dodi
SULASTIANTO Harry

INGHILTERRA
ALKAN Ayhan
MUMBERSON Stephen

IRAN
ALIZADEH Javad
KAZEM Hossein
NIKGOO Vahid

IRLANDA
KEYES Graeme

ISRAELE
KOSTOVETSKY G. & KHENKHIN B.
SICHENKO Sergey
TETIEVSKI Michael

ITALIA
AMADEO Mirko
ARDAGNA Giuseppe
ARDITO Mirco
ARDITO Pietro
AUDISIO Gianni
BACCI Fabio
BACCI Franco
BEDOSTI Brunello
BEDUSCHI Giovanni
BERALDI Matteo
BERNIERI Pierfrancesco
BERSANI Andrea
BERTOLOTTI Luca & DE PIRRO Michele
BOSCAGLIA Bruno
BRANDI Luca
BUONANNO Ennio
CAGNONE Benedicta
CAMPANER Angelo
CAREGHI Athos
CASTELLANA Ilaria
CASTELLANA Stefania
CATTONI Ernesto
CECCHINATO Giorgio
CELI Francesco
CERVETTO Marco
CHIARAMONTE Alfredo
CONGIU Mariano
CONTEMORI Lido
CORRAO Antonio
D'ALFONSO Antonio
DALPONTE Paolo
DE ANGELIS Marco
DONARELLI Franco
DURANTE Bruno
FERRARI Antongionata
FOCHES Andrea
FUSCO Francesco
FUSI Marco
GIAIOTTO Giorgio
GIANESINI Tiziano
GIANNO Tommaso
GIANNOTTI Roberto
GIUNTA Giorgio
GUARENE Antonio
IERNETICH Corrado
IMPEDOVO Stefano
ISCA Emilio
LAMBIASE Guido
MAGNATTI Mario
MALDINI Giuliana
MANTEGAZZA Walter
MARAMPON Ricciotti
MARCHIONI Gianpaolo
MEI Stella
MELE Antonio
MELLANA Claudio
MIGNECO Sara & DE SILVA Amleto
MIRZAN Omar
MISESTI Stefano
MONAUNI Cristian
MORA Beppe
NARDI Marilena
NERI Denni
NOTA Massimo
PALOMBELLA Nicola
PANARONI Giorgio
PAPARELLI Danilo
PERUZZO Paolo
PERVERSI Silvia
PETRONE Nicola
PEZZOLI Luigi
PRESCIUTTI Massimo
PREVOSTO Alessandro
RIGOTTI Umberto
ROSANOVA Massimo
ROSSETTI Giuliano
SAINT PIERRE Eugenio
SAJINI Ugo
SORIA Giovanni
SPEZI Stefano
SQUILLANTE Carlo
STERPONE Carlo
SUPERBI Achille
TARIZZO Marino
TOPPA Chiara
TOTI BURATTI Assunta
TREVISAN Lorenzo
TROJANO Lucio
VIGNAZIA Marco
VITTA Daniele
ZAPPAROLI Vincenzo
ZAZA Leonardo

JUGOSLAVIA
- Serbia -
BLATNIK Aleksandar
CELICANIN Goran
GAMBELIC Milan
JAKOVLIEV Miroslav
JEVTIC Milorad
KARIC Nenad
KAUPERT Paul
KLAS Alexandar
LAZIC Dusan B.
LEPHAFT Pal
MILANOVIC Dragutin
MILIC Slobodan
OBRADOVIC Slobodan
OBRENOVIC Milivoje
PERIC Dragan
RADOVANOVIC Milovan
RANKOVIC Radoslav
RATKOVIC Goran
SIVCEVIC Vladimir
SMILJANOVIC Dusan
SOMBORAC Marko
SRBLJANIN Predrag
STEVOVIC Vladimir
SZALAI Attila
VINKIC Petar
VOLAS Vlado
ZLATICANIN Zoran
- Montenegro -
LAGATOR Luka

KAZAKISTAN
KIYKO Igor
VERYOVOCHKIN Nickolay

LITUANIA
AMBRASAS Alvidas
SAMUKAS Fridrikas

MACEDONIA
BASOTOV Todor
MITRESKI Goran
POP-ILIEV Jordan
SEKULOVSKI Tome

MALTA
MALLIA Gorg

MESSICO
ENCISO CHANONA Luis Alejandro
FLORES Aaron

MOLDAVIA
SITARI Vasile
TECUTCH Vergil
TOMOIANU Anatolie

NORVEGIA
HANDRUM Ragna
KUTAL Firuz
OSTGAARD PLITZKO Eli

OLANDA
AL-REEFI Kifah
de JONG Gerda
den DULK Cor
den DULK Nico
HEKKELMAN Leo J.
NIEUWENDIJK Peter
RASING Willem
SANDIFORT Willem

POLONIA
BENDZIECHA Jozef
CEBULA Henryk
FRACZYK Wieslaw
GLIWA Marek
HASIAK-GLIWA Ewa
KRZYSKOW Miroslav
PARZYSZEK Ireneusz
RUKSC Waldemar
SEJAN Andrzej
WIERZBICKI Robert

REP. CECA
BROSCHARDT Richard
KUNC Lubor
KUNDERA Pavel
SVITALSKY Richard & Slavomir

REP. SLOVACCA
GABRIS Peter
JABLONOVSKY Fero
KANALA Kazo
KOTRHA L'ubomir
KOVACIK Ivan
MOTYCIK Miroslav
OKRUHLICA Frantisek
PAVLIK Vladimir
VALTER Jano

ROMANIA
BALOG Stefan
BOROS Olimp
BOROS Stefan
CHIOREAN Cornel-Marin
CRIHANA Florian Doru
CRISAN Horia
ILIE Adriana-Bazilia
IUGA Alexandru
SAJGO Ileana
STANILA Liviu
VECERDEA Cristi

RUSSIA
CHOLODKOV Igor
GODINEZ Omar
KHAKHANOV Vladimir
KONONOV Dmitry
OLEYNIKOV Sergey
OREKHOV Anatolij
PASHKOV Alexandr
PYATKOV Arkadij V.
RACHKOV Dima
RACHKOV Nikolay
RIJOV Andrey
SEMERENKO Vladimir
SHEPS Yefim
SKOPINTSEV Victor
SKOTARENKO Adolf
SMIRNOV Igor
TUNIN Sergei
VANSOVICH Andrey

SLOVENIA
KLEMENCIC Jakob
PRIMOZIC Aljana

SPAGNA
CAPDEVILA Jaume
CASTRO LOMBILLA José Luis
COLINO Maria
ETAYO LARRAINZAR F. Javier
GOMEZ JIMENEZ Ricardo
MARTIN MENA José Luis
MARTOS Daniel
PEREZ PENEDO Enrique
POVEDANO MARRUGAT Antonio
ROSELL MONTALBAN Daniel
SANCHIS AGUADO Juli
SERRANO Pedro
SUBIRANA QUERALT Joan

SVEZIA
AJANOVIC Midhat
FLOOD Anders

TAIWAN
RUI Paolo

TURCHIA
ALTANCUL Vehbi
AKSOY Hikmet
CERRAH Hikmet
DEMIRCI Hicabi
ERDOGAN Basol
ERKANLI Ahmet
KOCAGOZ Ihsan
ODABASIOGLU Sezer
ONGU Cem Kenan
PEKEN Attila
SEMIH Balci
SOROGLU Osman
UGUR Pamuk

UCRAINA
AVRAMENKO Alexandr
DERGATCHOV Oleg
DRUZHININ Valentin
DUBOVSKY Alexander
GOROBETS Sergey
KAZANEVSKY Vladimir
LOKTIEV Oleg
MOMOT Valery
TRUFKIN Anatoliy

USA
GALINDO Felipe
McSHERRY Kathleen
POLO-MADERO Josè



Home | Gallery

III Cartoon Fax Festival 1998


© FANOFUNNY 1996-2013   Tutti i diritti riservati

Suonerie  |  Screensaver  |  Videogames  |  Video divertenti  |  Carnevale Fano  |  Musica Mp3  |  Polifoniche  |  Hotels  |  Viaggi

Viaggi e Hotel!