FANOFUNNY

FANOFUNNY
Le migliori barzellette su Berluscon de' Berlusconi!
Home Battute Cartoline Cinema Comics Cover Forum Gallery Satira Toonx English
Mappa Festival Awards Exhibits Guests Links News Shopping Search Info E-mail
Google Cerca con Google    |  Wallpapers | Video divertenti | Suonerie | Videogames | Loghi | Viaggi | Mp3


FANOFUNNY
"CLONAZIONE"


269 Artisti partecipanti in rappresentanza di 44 Nazioni


ARGENTINA
GRONDONA-WHITE Alfredo
KAPROS Jorge Marcelo
MAS Sergio Alejandro
TABARÈ Gomez Laborde
VILLARRUEL Juan Francisco
YESTE Diego Fernando

AUSTRALIA
MARTIN John
POSTRUZIN Luis

AUSTRIA
ORTNER Heinz
ZDRAHAL Ernst

BELGIO
DAVID Johny

BIELORUSSIA
SALTYKOV Arkadi - 1° Premio

BOSNIA-ERZEGOVINA
MULAOMEROVIC Jasminko
SAKIC Zijad *

BRASILE
COSTA AMORIM Carlos Alberto
COURA MARTINHO Giselle
CUNHA DIAS Ronaldo
DE OLIVEIRA J. AYRES Erico *
JUSKA FILHO Francisco
PASTRO Angelo
PORTO Ubiratan

BULGARIA
MANOV Kyril
TSENKOV Tsvetan
ZIDAROV Vesselin

CINA
CHEN GANG
WANG RUI SHENG *
YE TING
YU LIANG - Segnalato

CIPRO
CAKMAK Huseyin
KAYRA Musa
SUSUZLU Alper

COLOMBIA
HERNANDEZ Héctor Manuel
MARTINEZ RODRIGUEZ José Alberto

COREA DEL SUD
SEOK WHAN Kim

CROAZIA
BILIC Hrvoje
BUDROVIC Bruno
DAMIR Novak
DUSANIC Tomislav
KNEZIC Mirko
KOS Vladimir - 2° Premio
KOVACEVIC Dragan / POLJAK Dragan
KVESTEK Kresimir
RAICEVIC Predrag
TRGOVCEVIC Davor

DANIMARCA
OMANN Hans Peter

EGITTO
ESMAIL Mohamed Effat
KHAMIS Yasser Hussein

FILIPPINE
ISAAC Norman

GERMANIA
AYDINLIK Semiramis
DREWINSKI Lex
KUEFEN Wilfried - Segnalato
OMURCA Muhsin
POHLE Marlene
SCHLEGEL Wolfang
TOMASCHOFF Jan

GIAPPONE
KASAMATSU Hiroshi
SAKAI Sadao

INDONESIA
HERMANTO Eddy *
HERU HARDONO Dendy - Segnalato
KARUNG Ganda *
KUNCORO ADI BROTO
LOEBIS Indra

INGHILTERRA
MUMBERSON Stephen

IRAN
NIKGOO Vahid

ISRAELE
JAGO Mik
KHENKIN Boris / KOSTEVETSKY Gennady
KLASOVSKY David
SICHENKO Sergey
KOSTEVETSKY Gennady
TETIEVSKI Michael *

ITALIA
ALOI Dino
AUDISIO Gianni
BACCI Fabio
BERNIERI Pierfrancesco

BERSANI Andrea
BERTOLOTTI Luca
BETTI Stefano
BIASSONI Marco
BORTOLOTTI Aldo
BOSCAGLIA Bruno
BUONANNO Ennio
CAMPANER Angelo
CAREGHI Athos
CATTONI Ernesto
CLERICETTI Martino
CONGIU Mariano
CORRADESCHI Ghino
DALPONTE Paolo
DEL VAGLIO Paolo
DISTEFANO Turi
DONARELLI Franco
ESPEN Giorgio
FOCHES Andrea
FUSCO Francesco
GAUDENZI Silvia
GIAIOTTO Giorgio
GIANNO Tommaso
GIOMBETTI Luca
GIUNTA Giorgio
GUARENE Antonio
ISCA Emilio
LEOTTA Alfio
LUCCHESI Marzio - Segnalato
MAGNATTI Mario
MANTEGAZZA Walter
MARAMPON Ricciotti
MARINI Luciano
MEI Stella
MELE Antonio
MISESTI Stefano
NANNUCCI Matteo
NATALI Francesco
ORIGONE Agostino & Franco
PANARONI Giorgio
PAPARELLI Danilo
PENASA Luigi
PERAZZOLLI Pierpaolo
PERUZZO Paolo
PERVERSI Silvia
POZZA Giacomo
PRESCIUTTI Massimo
SACCHI Oscar
SAJINI Ugo
SCAPIGLIATI Giuseppe
SOFFRITTI Emanuele
SORIA Giovanni
SQUILLANTE Carlo
STERPONE Carlo
SZELCZYNSKA Izabela
TARIZZO Marino
TREVISAN Lorenzo
TROJANO Lucio
TUBINO Antonio
VARASCHINI Luca
ZAZA Leonardo
ZOCCO Vittorio

JUGOSLAVIA
- SERBIA -
ADJANSKI Pavle
BORISIC Veselin *
CELICANIN Goran - Segnalato
CPASOJEVIC Ivan
DIKIC Jurica
IVANISEVIC Miodrag
KARIC Nenad *
KAUPERT Paul
KLAS Aleksandar
LAZIC Dusan B.
MILIC Slobodan *
MILORADOVIC Mileta *
MITROVIC Tomislav *
OBRENOVIC Milivoje *
PERIC Dragan
RANKOV Milorad
SIVCEVIC Vladimir
SOMBORAC Marco
SRBLJANIN Predrag
STEVOVIC Vladimir *
STOJANOVIC Miodrag
SZALAI Attila
VINKIC Petar
VUKASOVIC Vid
ZECEVIC Snezana
ZLATICANIN Zoran *
- MONTENEGRO -
LAGATOR Luka

LITUANIA
AMBRASAS Alvidas
BERESNIOVAS Vladimiras *
JONAITIS Zenonas
SAMUKAS Fridrikas

MACEDONIA
BASOTOV Todor - 3° Premio
DIMITAR Cudo
KRSTEVSKI Zlatko *
POP-ILIEV Jordan
SEKULOVSKI Tome

MALTA
MALLIA Gorg

MESSICO
AARON Flores
ROCHA GONZALES Gonzalo
RUIZ TEJADA B. Raphael

NORVEGIA
HANDRUM Ragna
KUTAL Firuz - Segnalato
PLIZTKO Eli Ostgaard

OLANDA
AL-REEFI Kifah
DEN DULK Cor
HEKKELMAN Leo J.

HOOGERDIJK Wim - Segnalato
NAGELKERKE Peter
RASING Willem
SANDIFORT Willem

PARAGUAY
BOTTI Fiorello

PERÙ
RAMOS Marco

POLONIA
BENDZIECHA Jozef
BRONSKI Zbigniew
CEBULA Henryk *
DABROWSKI Robert
FRACZYK Wieslaw
NOWAK Miroslaw
PARZYSZEK Ireneusz
SZCZEPANIAK Krystyna
TRUSS Krzysztof
WIERZBICKI Robert - Segnalato

REPUBBLICA CECA
KUNDERA Pavel
SVITALSKY Richard & Slavomir

REPUBBLICA SLOVACCA
DANKIC Dalibor
KOVACIK Ivan
VALTER Jano
VAVRO Milan
ZIVICKY Viliam

ROMANIA
BALOG Stefan
BOROS Olimp
BOROS Stefan
CHIOREAN Cornel-Marin
CRISAN Horia
PORUMBITA Mihaita
SAJGO Ileana
SANTAU Horia
TOPAN Cristian

RUSSIA
ESTIS Oleg
CHEGODAYEV Gennady
GODINEZ Omar
GRIGO Ernest
KOLEVATOV Sergej
KHAKHANOV Vladimir
KHASABOV Sergey
KONONOV Dmitry
MANAEV Jurij
OLEYNIKOV Sergey
OREKHOV Anatolij *
POLUHIN Dmitriy *
PYATKOV Arkadij V. *
RACHKOV Nikolay
SEMERENKO Vladimir
SHEPS Yefim
SINCHINOV Evg *
SMIRNOV Igor
SOKOLOV Alexander *
SOKOLOV Evgeny *
VANSOVICH Andrey
VARTCHENKO Igor

SLOVENIA
KLEMENCIC Jakob

SPAGNA
GOMEZ JIMENEZ Ricardo
MARTOS Daniel
MOSQUERA BECEIRO Maria José
POVEDANO MARRUGAT Antonio
SANCHEZ VERDEGUER Luis
SANCHIS AGUADO Juli
VEINTIMILLAS Juan Angel

TAIWAN
ZOLA ZU

TURCHIA
AKSOY Hikmet
CEM KENAN Ongu
ERDOGAN Basol
ERKANLI Ahmet
ODABASIOGLU Sezer
OGUZ Gurel
SEMIH Balci
SERVI Omer Faruk

UCRAINA
DERGATCHOV Oleg - Segnalato
DRUZHININ Valentin *
DUBOVSKY Alexander
KAPUSTA Nikolai *
KAZANEVSKY Vladimir
KORYAKO Vitalij *
LOKTEV Oleg *
NESTEROV Sergey
SAVILOV Sergey *
SMAL Oleg
TRUFKIN Anatolij

URUGUAY
RICCIARDI Leslie

USA
GALINDO Felipe
LONDON-STETELMAN Rick
MARSHALL Leon
POLO-MADERO Josè
TODD James
ZLATKOVSKY Mikhail


* Fuori Concorso



Home | Introduzione | Programma | Premiati | Artisti | Galleria


II Cartoon Fax Festival 1997


© FANOFUNNY 1996-2013   Tutti i diritti riservati

Suonerie  |  Screensaver  |  Videogames  |  Video divertenti  |  Carnevale Fano  |  Musica Mp3  |  Polifoniche  |  Hotels  |  Viaggi